Menu
Производитель ПНД трубы для воды и газа. Комплексное снабжение инженерных систем.
Блог компании
16.11.2014

Как выбрать затвор дисковой поворотный?

Проблема выбора затвора дискового поворотного

Все чаще люди сталкиваются с проблемой выбора поворотных затворов. Современные трубопроводы несут на себе огромную нагрузку. Ведь вода, газ, нефть и нефтепродукты доставляются от поставщика до потребителя именно через трубопровод. Поэтому особенно важно выбирать качественный поворотный затвор, ведь  именно от него на 65% зависит надежность трубопровода.

В наши дни затворы дисковые поворотные изготавливаются отечественными и иностранными производителями. При выборе затвора дискового поворотного следует обращать внимание на следующие параметры:

Материал затвора дискового поворотного


На современном рынке представлены стальные и чугунные поворотные затворы. Выбор зависит от того, какую жидкость планируется перегонять через трубопровод – в некоторых случаях оптимальным вариантом будет чугунный затвор, в других стальной.

Размеры затвора дискового поворотного

Размеры должны соответствовать размерам трубопровода. Несоответствие значительно затруднит установку, а также грозит различными перепадами давления на стыках, что снижает надежность установки затвора.

Класс герметичности затвора дискового поворотного

Каждый трубопровод имеет свои требования по обеспечению степени герметичности, с повышением класса герметичности растет и стоимость затвора, поэтому необходимо выбирать именно то, что вам надо в конкретном случае.


список новостей